ЛНР оплатила задолженность за водоснабжение Украине

Миссия ОБСЕ отчиталась, что ЛНР в присутствии миссионеров оплатила задолженность за воду Украине наличными. Договоренность о методе оплаты счетов за пользование украинскими услугами была достигнута между ЛНР и Украиной.
Об этом сказано в отчете миссии ОБСЕ, которые присутствовали при передачи денег.

«В Луганской области члены патруля Миссии содействовали проведению и осуществляли мониторинг передачи денежных средств с неподконтрольных правительству районов в подконтрольные. Эти денежные средства, как сообщалось, предназначались для погашения задолженности за водоснабжение», – говорится в сообщении.

Сумма не озвучивается.

В Минске выработан механизм по расчетам ЛНР за воду, которую республика получает с украинской стороны: деньги везутся в чемоданах и должны передаваться украинской стороне на конкретной точке под наблюдением ОБСЕ.

Напомним, в ЛНР перебои с водоснабжением не редкость. Причиной по версии украинской стороны является несвоевременная оплата задолженности за водоснабжение республикой.

«Деньги на неконтролируемой стороне собираются, а на контролируемую сторону не поступают. Деньги за поставленную воду на мосту в Счастье передаются в сумках, передается наличка, в каком объеме, в каких суммах… Нам из этих денег ничего не поступает на расчетный счет», – сказал руководитель ЛЭО.



Добавить комментарий

Войти с помощью: