Украина может использовать западные СМИ для развязывания большой войны

Народная Милиция ЛНР ожидает провокаций со стороны ВСУ в связи с прибытием на передовую иностранных журналистов. По мнению представителей НМ ЛНР, Украина сделает все чтобы очернить республики в глазах западных СМИ.
Об этом сообщил представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко.

«О намерении украинского командования провести ряд провокационных мероприятий вблизи линии боевого соприкосновения свидетельствует тот факт, что в зоне «операции оккупационных сил» до 15 июля осуществляют работу представители семи национальных и зарубежных средств массовой информации», – говорит Марочко.

Извечтно, что в период с 1 июня по 10 июля зону ООС посетило более 30 групп украинских и международных информационных агентств.

«Не исключено, что военно-политическое руководство Украины целенаправленно собирало так называемые компрометирующие материалы – постановочные фото, видеорепортажи – для того, чтобы Петр Порошенко в ходе саммита НАТО, запланированного на 11-12 июля, использовал их для обвинения руководства Народных Республик в эскалации конфликта и невыполнении Минских соглашений», – отметил Марочко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: