ВСУ похвалились как обстреливают мирные районы Донецка (+видео)

В Сети появился видеоролик, на котором видно как ВСУ бьют по зданию Точмаша в Киевском районе подконтрольного ДНР Донецка. Это практически центр города, где, очевидно, не находятся позиции армии ДНР, а живут мирные жители. Командующий ООС Наев в связи с происшествием сделал заявление.
Украинский волонтер Юрий Мысягин выложил в сеть видео где ВСУ бьют по зданию Точмаша, в Киевском районе Донецка. Никаких огневых точек там априори быть не может, это оживленный перекресток и почти центр Киевского района. Одиночное попадание в это здание действительно имело место быть 24.06.2018.

Удары по практически центру Донецка у волонтера не вызвали негативных эмоций. Видеоматериал Мысягин снабдил злорадными комментариями, одобряющими подобные действия ВСУ.

«Неожиданно появившейся Третья сила, с одного точного выстрела немного утихомирила врага.Перемирие нужно соблюдать, а не то будет «успокоительное» точно прилетать, как на этом видео», — прокомментировал волонтер.

В связи с происшествием командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев выступил против присутствия вооруженных добровольцев и волонтеров на передовой.

«Что касается людей, которые раньше ездили для выполнения непонятных заданий в зону боевых действий, которые не имеют законного права иметь оружие … Теперь люди, которые не входят в состав ни одной силовой структуры, официально, согласно нормам закона, лишены права находиться в зоне боевых действий», — заявил Наев.
«Сейчас волонтеры приезжают не на передний край, а в тыловую зону, где они передают материальную помощь, встречаются и общаются как с руководством бригады, так и с подразделениями, с отдельными военнослужащими. Это делается, в том числе, и ради безопасности самих волонтеров. Потому что сейчас в районе боевых действий, на переднем крае, опасно для гражданских, которые не имеют соответствующей подготовки. Ну, и прав находиться там — тоже. В соответствии с законодательством», — добавил Наев.



Добавить комментарий

Войти с помощью: