В Киеве похвалились как обманули всех с Минскими соглашениями (+видео)

Руководитель «Украинского милитарного центра» Тарас Чмут в эфире одной из телепередач заявил, что Минские соглашения, которые Украина не выполняла, позволили украинским войскам потянуть время, подготовиться к наступлению и нарастить военную мощь, что без заключения Соглашения не было бы возможным.
«Украина продолжает вести агрессивную и правильную политику. Она продолжает продвигаться по «серой зоне» и возвращать себе территории, определенные минскими соглашениями. Стоит напомнить, что по ним и Дебальцево находится за нами. Это нормально», – сказал Чмут.

По его словам, выигрыш времени позволяет укреплять армию.

«Воздушные силы и ПВО – слабые места Украины. Украинское руководство затягивает время, чтобы привести в порядок то, что у нас есть. И это очень правильно, ведь, если бы Россия в 2014 году в полной мере применила бы авиацию, то у нас бы была значительно худшая ситуация, вплоть до потери государственности», – заявил Чмут.

Тем временем представители контактной группы на Минских переговорах от ЛНР и ДНР Владислав Дейнего и Денис Пушилин уверены : альтернативы Минским соглашениям нет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: