Интервью Атамана Козицына на актуальные темы (+видео)

Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское Николай Иванович Козицын в интервью рассказал о ситуации на фронте на Донбассе, где по сей день казаки удерживают передние рубежи. Кроме того Николай Иванович прокомментировал возможное наступление ВСУ, упрощение процедуры получения российского гражданства для жителей ЛДНР, возрождение сект на неподконтрольном Украине Донбассе, повышение пенсионного возраста и НДС в Российской Федерации, а также рассказал как продвигаются переговоры по освобождению политического заключенного Атамана Косогора.
«У политиков идет какая-то игра. Потому что в период, когда идет кровопролитная война на Донбассе, гибнут старики и дети, мужчины и женщины, господин Порошенко продает у нас в России свои конфеты. Это тоже самое если бы шла война между Советским Союзом и нацистской Германией, а на Урале Гитлер делал бы танки.
Мы (Россия-прим.ред.) сейчас показываем себя оплотом безопасности во всем мире. Выступили как миротворцы в той же Сирии, боремся против ИГИЛ, а на Донбассе, где ситуация не менее опасная, где живут наши родственники, не можем поставить какой-то заслон. Если мы (правительство РФ — прим. ред.) пугаем Украину, что перекроем газ, что прекратим продавать сырье и так далее, то давайте уже перекроем и прекратим с ними торговать! До тех пор пока не договоримся. Донбасс — это исторически Область Войска Донского и мне глубоко плевать что там дедушка Ленин делал и все остальные политики. Я знаю историю и это наша земля.

А в это время силы ООС продвигаются вперед. И они не просто продвигаются вперед, они подтягивают за собой военные силы. Наши (российские — прим.ред.) журналисты очень слабенько освещают ситуацию на фронте на Донбассе. Республики «по голове гладят» ОБСЕ, хотя все мы знаем, что ОБСЕ это разведчики.Они ездят и снимают где находятся позиции войск ЛНР и ДНР, где находятся стратегические объекты, больницы, школы.

ВСУ выстраивают сегодня клины на Горловку, Углегорск и со стороны Счастья (там вообще группировка огромная) и группировки продолжают наращиваться.

ВСУ постоянно тянут технику, прибывают наемники. Если оружие тянут значит оно будет стрелять, если человек взял оружие в руки, значит он будет воевать», — говорит Атаман Козицын, комментируя ситуацию на фронте Донбасса.

«Мы на сегодняшний день биороботы — нам говорят когда есть, когда спать, что и о чем думать. нашей молодежи насаждают такую жизнь : пивасик, шампусик, влюблюсик и больше ничего не надо, не надо думать. Вы посмотрите : работы нет, семьи создать не могут, и одно за другое цепляется. Вот сейчас подняли пенсионный возраст. Как человек, я , конечно, не поддерживаю такое решение. Многие просто выйдут на пенсию и сразу в могилу. Многие в 60 лет уже не способны работать, потому что экология, потому что некачественные продукты и так далее.», — объясняет свою позицию по поводу повышения пенсионного возраста в России Николай Иванович.

«Чтобы покончить с сектами на Донбассе надо хотеть с ними покончить и понимать как это сделать. В городах и поселках, которые находились под защитой Казачьей Национальной Гвардии мы ликвидировали все секты быстро и без погромов. В самом начале я издал указ, что за убийство, изнасилование, мародерство, сектантство — расстрел. Расстрелов, конечно, не было. Пару человек выпороли показательно на площадях. Но на людей подействовало хорошо. секты при нас голову ну поднимали», — пояснил Атаман, комментируя вопрос о возрождении сект в ЛНР и ДНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: