В Мариуполе прошел митинг предпринимателей

Мариупольские предприниматели провели пикет у стен городской администрации. Они считают, что власти пытаются уничтожить малый бизнес.29 ноября у стен городской администрации города Мариуполь прошел пикет предпринимателей малого бизнеса.

После пикета митингующие пришли на встречу с городским головой. Предприниматели предложили мэру упразднить комплексную схему размещения торговых точек до тех пор, пока в следующем году не будет изменен архитектурный план города. Заместитель городского головы Александр Голтвенко отметил, что комплексная схема разрабатывалась совместно с предпринимателями, и предложение о ее отмене он расценил как намеренное затягивание процесса.

Вадим Бойченко заявил, что комплексная схема останется, поскольку количество торговых объектов нужно уменьшать. При этом он сослался на мнение жителей, которые приходят к нему с просьбами убрать ларьки, о которые они «спотыкаются».

Предприниматели начали возмущаться, что 110 мест отдали всего трем юридическим лицам, все из которых зарегистрированы в Киеве. Таким образом, мариупольских предпринимателей оставили без работы.

Председатель депутатской комиссии по вопросам транспорта и связи Дмитрий Мирошниченко согласился, что большая часть мест досталась лишь нескольким предпринимателям, и вслед за городским головой предложил доработать документ.

В итоге было принято решение оставить комплексную схему, доработать ее в соответствии с замечаниями местных предпринимателей в течение месяца, и вынести этот вопрос на следующую сессию городского совета.



Добавить комментарий

Войти с помощью: