Франция, Финляндия, Великобритания и Канада откажутся от угля

Франция, Финляндия, Великобритания и Канада приняли решение полностью отказаться от сжигания угля, что значительно поможет в контроле над всемирной проблемой глобального потепления.Франция уже 2023 году полностью перейдет на альтернативные безопасные для окружающей среды источники топлива. Вредные ископаемые минералы должны постепенно вытесняться чистыми альтернативными источниками энергии.

На этой неделе о планах реализации к 2030 году запрета на сжигание угля объявила Канада. Министр охраны окружающей среды Кэтрин Маккенна сказала, что перед страной стоит цель увеличить долю возобновляемых источников энергии с нынешних 80% до 90%.

«Отказ от получения электроэнергии сжиганием угля и замена его на более чистые технологии значительно уменьшит выбросы парниковых газов, улучшит здоровье канадцев и послужит поколениям на многие годы вперёд», — сказала Кэтрин Маккенна.

Вслед за этими странами в течение 15 лет откажутся от использования вредных ископаемых почти вся Европа. Некоторые государства, такие как Великобритания и Финляндия уже сейчас активно борются с парниковым эффектом посредством уменьшения выхлопа парниковых газов в атмосферу, используя более чистые источники энергии такие как например солнечные батареи.

США же не поддерживает данную инициативу по причине того, что новоизбранный президент Дональд Трамп попросту не верит в глобальное потепление.

Глобальное потепление — всемирная проблема. Последствиями изменения климата становятся таяние ледников — единственного огромного запаса пресной воды, вымирание многих видов животных и растений, засуха и другие непоправимые проблемы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: