В Кремле обсудят сокращение числа иностранных агентов

В Кремле готовится совещание на тему поправок к закону об НКО, инициаторами которого выступили Комитет гражданских инициатив и СПЧ.Первый заместитель Администрации Президента РФ Сергей Кириенко будет курировать совещание об изменении закона об НКО о иностранных агентах. Соответствующее разрешение от президента России Владимира Владимировича Путина уже получено.

Глава СПЧ Михаил Федотов пояснил, что пока неизвестно кто именно примет участие в данном совещании помимо организаторов, но в таком формате обсуждения еще Кремль не проводил.

«Закон должен быть написан так, чтобы в дела России не могли вмешиваться иностранные государства — именно об этом говорил президент, когда законопроект был только разработан. Если с нашими новыми предложениями согласятся, тогда список НКО — иностранных агентов сократится раз в 20», — уверен глава СПЧ.

Отметим, что многие депутаты и министры России предлагают вовсе отменить данный закон по причине того, что по мнению одних из них «страдают многие вузы и социальные субъекты», по мнению других «закон попросту не работает».



Добавить комментарий

Войти с помощью: