Полная военная сводка за прошедшие сутки

За прошедшие сутки под огонь ВСУ попали 13 населенных пунктов ЛНР и ДНР. Кроме того под обстрел попал КПВВ Новотроицкое. ВСУ потеряли двоих бойцов ранеными, оба находятся в тяжелом состоянии в госпитале.
Представительство ДНР в СЦКК сообщает, что за прошедшую ночь под обстрел украинских силовиков попали 9 населенных пунктов республики: Белая Каменка, Зайцево, Докучаевск, Ясиноватая, Николаевка, Васильевка, Ленинский, Гольмовский, Широкая Балка. ВСУ применяли минометы, гранатометы, артиллерию, БТР и стрелковое вооружение.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 20 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 222 единицы», — сообщает представитель ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

Народная Милиция ЛНР сообщила, что прошедшей ночью ВСУ открывали огонь по Калиново и Донецкий, сел Желобок и Сокольники, применив минометы 120 и 89 калибра.

Кроме того ночью, приблизительно с 01:00 до 03:00 велся огонь по КПВВ Новотроицкое, которое находится на подконтрольной Украине территории. Так как обстрел велся в ночное время, когда КПВВ был закрыт для гражданского населения, никто не пострадал.

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник сообщил, что ночью снайперским огнем были ранены двое военнослужащих ВСУ. Оба находятся в крайне тяжелом состоянии в одном из госпиталей Мариуполя.



Добавить комментарий

Войти с помощью: