Киевские пенсионеры вышли на Майдан

Десятки жителей столицы Украины вышли на площадь Независимости, требуя отменить резкое повышение коммунальных тарифов, и вернуть их стоимость к размеру, который был при Януковиче.«В самые плохие времена я платила максимум 90 гривен. Сейчас я плачу 450 гривен! Ну, куда же это годится, нас лишили всего. Мы не можем стирать по таким тарифам, мы не должны мыться. Это не правительство у нас, а психопаты какие-то», — заявила пенсионерка Любовь Петровна.

«Народ спит пока, спят киевляне. Пенсия у меня 1260 гривен. Разве можно выжить в Киеве на такую пенсию?» – рассказала другая пенсионерка. Она объяснила, что выживает только потому, что живет с родственниками.

«Вместо того, чтобы требовать нормальную зарплату или пенсию, некоторые наши пенсионеры радуются субсидии, отсрочке. Но субсидии только отодвигают неизбежную расплату. Мне только за отопление нужно будет платить 3500 гривен! Кто сможет столько заплатить? Мы живем с невесткой, а сын мой погиб. Осталось трое детей. А у меня пенсия 2000 гривен. Как можно выжить?», — рассказала третья пенсионерка.

На акцию пришел глава политсовета партии «За життя» Евгений Мураев, который выступил перед митингующими, обвиняя правительство в коррупции и непрофессионализме.

«МВФ – это международный рейдер. Сейчас они приходят к нам и говорят – сокращайте социальные программы, повышайте пенсионный возраст, снимайте мораторий с вывоза ресурсов и продавайте землю. Сейчас с этими тарифами нас доведут до того, что мы просто не сможем платить. Дальше им либо придется печатать деньги, либо что-то продавать. Продадут се прибыльные предприятия, а когда у нас не останется активов, распродадут всю землю. Нас к этому плавно готовят», — заявил глава политсовета партии «За життя» Евгений Мураев, — передает ФАН.



Добавить комментарий

Войти с помощью: