ДУК «Правый Сектор» устроил учебный лагерь в Святогорске

Запрещенный в Российской Федерации ДУК «Правый Сектор» на базе санатория «Шахтер» устроил учебный лагерь для своих участников. Более 800 молодых радикалов прибыли в пригород Святогорска, где терроризируют женщин и детей.
Такие данные предоставил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, по словам которого радикалы ДУК Правый Сектор терроризируют жителей Святогорска.

«Боевики проходят подготовку для последующего применения полученных навыков в убийстве мирных граждан нашей республики, местных жителей Святогорска возмущает существование лагеря в заповедной зоне, а также хамское и откровенно бандитское поведение курсантов центра, которых в настоящее время в лагере до 800 человек», — уверяет Басурин.

Он отметил, что тренируют радикалов инструкторы из Латвии, Польши и Канады. На территории лагеря действует «сухой закон», но это не мешает им во время увольнений терроризировать жителей Святогорска. С 15 апреля жители Святогорска, не выдержав постоянного беспредела со стороны представителей Правого Сектора, а также со стороны правоохранительных органов, которые покрывают радикалов и не заботятся защитой мирного местного населения, создали народные бригады самообороны — город ежедневно патрулируют местные жители разного возраста группами по 10-15 человек чтобы обезопасить проживание в населенном пункте местных женщин и детей.

Еще один учебный лагерь будет открыт вскоре вблизи Запорожья.



Добавить комментарий

Войти с помощью: