ООН совместно с МККК Красный Крест направили гуманитарный конвой в ДНР

Второй день в ДНР, где приостановила работу Донецкая Фильтровальная Станция в результате чего 345 тысяч человек остались без воды, международные организации и фонды везут очистительные химикаты для воды и гигиенические наборы. Лишь вчера в Донецк прибыло 123 тонны гуманитарной помощи от Красного Креста, уже сегодня на пути к Донецку едет гуманитарный груз от МККК Красный Крест и Детского Фонда ООН.
О прохождении автомобильной колонны через контрольно-пропускной пункт Новотроицкое сообщает Госпогранслужба Украины.

«Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд ко временно оккупированной территории Украины проследовали 8 грузовых автомобилей с почти 82 тоннами гуманитарного груза, среди которого гигиенические наборы и медицинские товары от Детского Фонда Организации Объединенных Наций. Кроме того, 5 грузовых автомобилей проследовали через этот пункт пропуска со 100 тоннами сульфата алюминия. Груз направлен от Международного комитета Красного Креста», – сказано в сообщении Госпогранслужбы.

В связи с приостановкой работы Донецкой Фильтровальной Станции, ООН потребовала от сторон конфликта немедленно возобновить работу объекта, а тем временем непрерывно направляет гуманитарную помощь, чтоб хоть как-то помочь жителям подконтрольной Украине территории Донецкой области и неподконтрольной.

В связи с остановкой ДФС, с 18 апреля прекращена подача питьевой воды в Авдеевку, частично в Донецк и Ясиноватую, в поселок Красный Партизан, села Крутая Балка и Верхнеторецкое. На данное время 345 тысяч человек остаются без воды.



Добавить комментарий

Войти с помощью: