ОБСЕ не будут патрулировать Донбасс по ночам

В ОБСЕ объяснили, почему не патрулируют Донбасс по ночам.Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет, что не патрулирует зону конфликта на Донбассе ночное время из-за недостаточной видимости и по соображениям безопасности. Об этом сообщается на официальной странице ОБСЕ в Facebook.

Это заявление появилось в ответ на заявления о том, что СММ ОБСЕ должна круглосуточно присутствовать на наблюдательных пунктах на участках разведения сил и средств.

В СММ ОБСЕ заявляют, что Миссия преисполнена решимости осуществлять патрулирование, мониторинг и верификацию разведения сил и средств на согласованных участках в районах населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Богдановка-Петровское.

СММ проводит круглосуточный мониторинг и наблюдение на всей территории Донбасса путем использования разных технических средств, в частности – стационарных камер, БПЛА и других средств воздушного наблюдения. В настоящее время СММ не проводит мобильное наземное патрулирование в ночное время из-за недостаточной видимости и по соображениям безопасности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: