Генпрокуратура ЛНР помогла луганчанам добиться ремонта от коммунальщиков

Генеральная прокуратура ЛНР, в которую было подано коллективное обращение от жителей восточных кварталов по вопросу не выполнения своих обязанностей коммунальщиками, провела все необходимые проверки, выявила множество нарушений в работе коммунальных служб и заставила их немедленно произвести ремонтные работы.
Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР.

Жильцы одного из многоэтажных домов по кв. 50-летия октября обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой провести прокурорские проверки в отношении коммунальных служб, которые не смотря на жалобы жителей дома, не производили ремонт аварийных участков системы теплоснабжения. В ходе проведения проверки было выявлено множество нарушений.

«Отделом по надзору за соблюдением и правильным применением законодательства Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики, рассмотрено коллективное обращение жильцов одного из многоквартирных домов на кв. 50-лет Октября г. Луганска по вопросу бездействия коммунальных служб города. Жильцы жаловались на то, что коммунальные службы не принимают никаких мер по ремонту аварийных участков системы теплоснабжения.
По результатом проведенной проверки были выявлены нарушения в работе коммунальных служб города. Меры прокурорского реагирования были направлены на устранение данных нарушений. Коммунальные службы города Луганска надлежащим образом и в полном объеме провели необходимые ремонтные работы по восстановлению коммуникационных систем жилого многоквартирного дома», — сказано в сообщении Генпрокуратуры ЛНР.

Данный случай создал очередной прецедент, опираясь на который любой гражданин республики может подать жалобу в органы прокуратуры и восстановить нарушенные права.



Добавить комментарий

Войти с помощью: