Красный Крест отправил гуманитарный груз в ДНР (+фото)

Международная благотворительная организация Красный Крест направила очередной автомобильный конвой с гуманитарным грузом для освобожденных из украинского плена и мирных жителей. Освобожденным были переданы продукты, в учреждения ДНР — медикаменты, также были привезены стройматериалы для восстановления поврежденных войной социальных объектов.
Общий груз составил 118 тонн. На борту автоколонны находились продуктовые наборы, картофель, рыбные и мясные консервы, рис, сахар, морковь, лук, песок, строительные материалы, гигиенические наборы и медицинские товары.

Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.

«28 марта через контрольный пункт въезда-выезда Новотроицкое на временно оккупированную территорию Украины проследовали девять грузовых автомобилей. Общий вес груза составил 118 тонн, из которых 2,8 тонны — медицинские препараты», — сказано в сообщении.

Аппарат омбудсмена ДНР сообщил, что совместно с Красным Крестом была привезена помощь от международного благотворительного фонда освобожденным из украинского плена, которая состояла из продуктов питания.



Добавить комментарий

Войти с помощью: