Ситуация в Кемерово с гибелью людей заставила властей ЛНР задуматься

В ЛНР после трагического происшествия в Кемерово, где согласно официальным данным пострадали 131 человек, из которых 64 человека погибли большая часть погибших были дети, решили провести внеочередные проверки всех торговых и развлекательных центров республики. По словам прокурора, если в ходе проверки будут обнаружены какие-либо нарушения техники безопасности и противопожарной безопасности, центры будут закрыты.
Об этом сообщил прокурор ЛНР отдела по надзору за соблюдением и правильным применением законодательства Александр Бабак.

Проверки соблюдения норм пожарной безопасности и охраны труда пройдут совместно со специалистами МЧС и Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР в торговых центрах, кинотеатрах, развлекательных комплексах.

«Хочу подчеркнуть, что подобного рода проверочные мероприятия имеют систематический характер. По результатам проверочных мероприятий и принятых мерах реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений, общественность будет проинформирована дополнительно», – подчеркнул Александр Бабак.

«Если в торговых и развлекательных центрах будут обнаружены нарушения противопожарной безопасности, те центры будут закрыты», — добавил прокурор.



Добавить комментарий

Войти с помощью: