В ЛНР прокуратура провела проверку после «ремонта» дорог в Красном Луче

Краснолученская прокуратура по обращениям граждан провела проверку «выполненных» работ по ремонту дорожного покрытия. Возбуждены два уголовных дела по статье растрата и присвоение денег в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.
В прокуратуру города Красный Луч поступило не малое количество обращений местных жителей с требованием провести проверку выполненных работ по ремонту дорожного покрытия в городе.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР.

«В результате проведенной проверки установлено несоответствие фактического объема выполнения работ заявленному в актах выполненных услуг, что подтверждается заключением экспертного строительно-технического исследования.
Согласно заключению экспертного строительно-технического исследования, площадь фактически уложенного асфальтобетонного покрытия по ул. Магистральная и ул. Павловская меньше указанной в актах выполненных услуг на 769 м2. В денежном выражении несоответствие составляет 266 249 рублей.
По указанным фактам прокуратурой города Красный Луч возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 179 УК ЛНР», — сказано в сообщении.

Согласно статье 179 УК ЛНР, нарушителям грозит всего-лишь штраф в размере от двадцати до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного минимального размера оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Стоит отметить, что в ЛНР дорожного покрытия практически вообще нет на всех участках, но, не смотря на это, чиновники регулярно отчитываются о проведении ремонтных работ дорожного покрытия, на что выделяются баснословные суммы бюджетных средств. По официальным данным министерства инфраструктуры ЛНР, республика тратит около 16 миллионов рублей в квартал на выполнение ремонтных работ дорожного покрытия.
В 2018 году на ремонт дорожного покрытия выделено выделено более 92 миллионов рублей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: