Украину уличили в подделке шенгенских виз

Увеличивающееся количество отказов в выдаче шенгенских виз украинцам получило свое, нашлись люди, которые начали попросту подделывать их. Уж очень в Европу хочется украинцам.

В полицию обратились из посольства Польши и попросили объяснить, откуда берутся украинцы с поддельными загранпаспортами и не менее поддельными шенгенскими визами в них.
Вчера сотрудники департамента киберполиции Нацполиции Украины задержали группу мошенников, подделывающих польские визы.

«Во время санкционированного обыска правоохранители изъяли печати и штампы различных юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, поддельные печати и штампы банковских учреждений. Также компьютерную технику, с помощью которой изготавливались поддельные документы, мобильные телефоны, которые использовались для общения с клиентами», – отметил начальник криминальной полиции Вадим Троян.

«Я еще раз хотел бы подчеркнуть, что для Нацполиции нет избирательности перед законом. В современных условиях деятельность таких «компаний» является недопустимой. Я очень благодарен нашим польским коллегам, что они сотрудничают с нами в этом направлении. Такие разоблачения приближают нас к европейским стандартам и правилам», – заявил Вадим Троян.



Добавить комментарий

Войти с помощью: