ЛНР поднимает производство

Градообразующие предприятия ЛНР начнут поставлять продукцию в ДНР. Также стало известно, что новое руководство ЛНР продолжает активно работать над восстановлением производства. Основная задача руководства ЛНР заключается в трудоустройстве граждан, по словам самого руководства ЛНР.
Стахановский завод ферросплавов и Лутугинский завод прокатных валков будут поставлять продукцию на Алчевский и Енакиевский металлургические комбинаты.

«Сейчас мы пытаемся завязывать в общий узел те предприятия, которые расположены на нашей территории. К примеру, Стахановский завод ферросплавов будет поставлять свою продукцию на наш Алчевский металлургический комбинат, Енакиевский металлургический комбинат (в ДНР). (Лутугинский) завод прокатных валков также в очереди на восстановление и готов к запуску, тоже он будет поставлять свою продукцию для сталепрокатного производства на Алчевский меткомбинат, на Енакиевский меткомбинат», — рассказал Пасечник.

«Алчевский меткомбинат уже работает, в ближайшее время планируется к запуску Стахановский завод ферросплавов, Стахановский вагоностроительный завод и Лутугинский завод прокатных валков. Это в ближайшей перспективе», — отметил Пасечник.

«Благодаря усилиям и помощи братской Российской Федерации, общими усилиями запущен Алчевский металлургический комбинат, безусловно, запущен не на полную мощность», — сказал он.

«Где-то приблизительно на апрель-май планируем запустить сталепрокатное производство, для этого необходимо увеличение объемов поставляемой электрической энергии. На сегодняшний день ведутся восстановительные работы линии электропередачи, которые проходят в районе линии соприкосновения и, которые к большому нашему сожалению разрушены», — рассказал Пасечник.

«Восстановление линии электропередачи позволит укрепить позиции Алчевского меткомбината, позволит запустить, который уже полностью готов к запуску, Стахановский завод ферросплавов, Стахановский вагоностроительный завод», — сказал он.

«Основная наша задача – это обеспечение работой жителей ЛНР, соответственно, обеспечение денежным содержанием для того, чтобы они могли себя чувствовать жителями полноценной Республики, полноценного государства», — подчеркнул он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: