Генпрокуратура ЛНР задержала сотрудника АТКЭ за хищение 600 тыс. руб.

Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении главного инженера коммунального предприятия «Алчевсктеплокоммунэнерго» («АТКЭ»), подозреваемого в хищении более 600 тыс. руб.»Нами в пятницу 9 сентября было возбуждено уголовное дело. Речь идет о ремонте теплотрасс, а именно о коммунальном предприятии «Алчевсктеплокоммунэнерго». Следствием был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, главный инженер предприятия», — отметил Исмаилов.

Он пояснил, что в материалах уголовного дела уже есть несколько экспертиз, подтверждающих, что работники предприятия ставили на теплотрассы краны и фланцы высокого давления, «которые действительности не отвечают».

«В частности, уже достоверно известно и есть заключение экспертизы – по документам прошло 650 тысяч рублей. На самом деле экспертный институт Донецкий нам дал , что все количество, которое было установлено, стоит 47 тысяч. Приобреталось все с металлоплощадок», — уточнил генеральный прокурор ЛНР.

«Кроме того, сейчас мы взяли пробы относительно труб, трубы должны были быть без швов, а они все идут со швами. И также планировалась установка газовых компенсаторов на водяные трубы», — рассказал Исмаилов.

«Сейчас следствие работает, появляются все новые и новые фигуранты и есть определенные моменты полагать, что будет там и преступление, в том числе, связанное с коррупцией, а именно речь будет идти о высших должностных лицах – чиновниках», — добавил генпрокурор.



Добавить комментарий

Войти с помощью: