Перемирие по-новогоднему

Украинские войска за время новогодних праздников укрепили позиции вблизи ЛНР минометами, гаубицами и танками. Местные жители сообщают, что все чаще слышат залпы артиллерии на Станично-Луганском направлении и из направления Макарово.
б этом сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

«В зоне ответственности 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины установлено перемещение колонны автомобильной техники в составе трех тралов с загруженными на них танками. Колонна двигалась из населенного пункта Станица Луганская в направлении Макарово.

В районе населенного пункта Новозвановка на удалении двух километров от линии боевого соприкосновения вскрыты временные огневые позиции минометной батареи 10-й отдельной горно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины.

В зоне ответственности 54-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Красный Пахарь выявлены позиции гаубично-артиллерийской батареи», — рассказал он.

Филипоненко добавил, что украинскими военными осуществляется подвоз материальных средств на позиции первой батальонной тактической группы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Лопаскино и на позиции 109-го батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Золотое.

«Кроме того, выявлено проведение работ по инженерному дооборудованию позиций 16-го батальона 58-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Крымское», — подытожил он.

Вместе с тем каждую ночь и утро, по словам луганчан, отчетливо слышны залпы артиллерийских установок из Станично-Луганского направления и Макарово, которое еще в 2014 году было занято украинскими силовиками.



Добавить комментарий

Войти с помощью: