Бракованная «Стена Яценюка»

У проекта «Европейский вал», более известного под названием «Стена Яценюка», обнаружены очередные проблемы.Госпогранслужба Украины заявила, что из 22 наблюдательных вышек, установленных на российско-украинской границе, 12 оказались бракованными.

В 2014 году пограничное ведомство на деньги спецфонда правительства закупило 22 наблюдательные вышки. В январе 2016 года они уже были установлены на участке, относящемся к Харьковской области. Однако проверка качества в апреле выявила изъяны в 12 сооружениях. Еще две вышки не приняли на баланс, так как фирма-подрядчик провела некачественную установку.

«В свою очередь фирма-исполнитель на соответствующие официальные замечания от Харьковского пограничного отряда не отреагировала, отказалась подписывать соответствующие акты и устранять выявленные недостатки», – сообщает Госпогранслужба.

В августе прокуратура Черниговской области завела уголовное дело на чиновников, которые украли около 1,8 миллиона гривен (более 4,5 миллиона рублей) при строительстве оградительных сооружений. В свою очередь, депутат партии «Оппозиционный блок» Алексей Белый назвал проект «коррупционной дырой в заборе украинского бюджета».



Добавить комментарий

Войти с помощью: