Убит владелец компьютерного форума Ru-Board Эдуард Мусин

Пользователям Сети Эдуард Мусин более известен как batva — создатель форума для веб-мастеров, который в последствии стал компьютерным форумом Ru-Board.Эдуард Мусин также занимался адвокатской деятельностью, но по словам его знакомых жил не в роскоши, поэтому следствие на данный момент версию о убийстве связанном с адвокатской деятельностью исключает.

Мусин создал Ru-Board в 2001 году и уже в 2006 году был первым по количеству тем и участников и вторым по количеству сообщений форумом в Рунете.

Сейчас пользователям Форума остается только догадываться о дальнейшей судьбе Ru-Board.

Происшествие произошло 30 августа 2016 года в подмосковном Оболенске.

«Эдуард возвращался домой вместе с родственником. В 5.50 в службу «112» позвонил тесть Мусина и сообщил, что его 43-летний зять упал без чувств возле подъезда дома по улице Строителей, а из его горла и носа пошла кровь. Мужчина заподозрил внезапный инсульт или инфаркт. Прибывшие медики констатировали смерть, причем они сразу не смогли определить причину — в медкарте поставили под вопросом острую сердечно-сосудистую недостаточность. Все окончательно стало ясно в морге — при вскрытии тела в легком обнаружили застрявшую пулю. Стало понятно, что Мусина застрелили. «

Рабочий ноутбук Мусина был изъят полицией.

Похороны прошли в его родном городе Новошахтинск 1 сентября.



Добавить комментарий

Войти с помощью: