Сказал — сделал! СВЗ запустил производство

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник отдал распоряжение запустить работу градообразующих предприятий, среди которых был и практически не работающий 2 года Стахановский вагоностроительный завод. Уже пару дней назад завод изготовил первую партию продукции.
Стахановский вагоностроительный завод изготовил первую партию из более чем 30 мусорных контейнеров для городского коммунального предприятия «Экотранс», которое занимается сбором и вывозом твердых бытовых отходов. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации администрации Стаханова.

«Более 30 контейнеров были изготовлены ПАО «Стахановский вагоностроительный завод» по заказу администрации города за счет средств государственного бюджета», – говорится в сообщении.

Новые контейнеры для сбора мусора предприятию «Экотранс» передал глава мэрии Стаханова Сергей Жевлаков, который отметил, что обеспечение коммунальщиков всем необходимым для работы является одной из приоритетных задач городской власти.

«Конечно, на все денег необходимо много. Но так как мы располагаем небольшими средствами, то решаем определенные задачи постепенно. Ранее для двух коммунальных предприятий – КП «Экотранс» и КП «ДЭС» – были приобретены новые шины для автомобилей. В этот раз мы приобрели мусорные баки, поскольку часть баков по городу пришла в негодность и их необходимо менять. Как только у нас появилась первая возможность, мы заказали изготовление баков на нашем заводе, что позволило предприятию заработать определенные деньги», – рассказал Жевлаков.

Директор предприятия Эдуард Янов, отметил, что даже этот небольшой заказ является существенным подспорьем для предприятия.



Добавить комментарий

Войти с помощью: