В ЛНР поручили снизить цены на бензин

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник поручил Совмину ЛНР в кратчайшие сроки найти способ снизить цены на бензин для потребителей.
За выполнение поручения ответственность возложена на главу Совмина Козлова.

«Леонид Пасечник дал поручение председателю Совета министров в ближайшее время провести рабочее совещание с руководителями профильных ведомств и изыскать возможность снижения стоимости горюче-смазочных материалов на территории Луганской Народной Республики», — говорится в сообщении пресс-службы Совмина ЛНР.

«Ситуация, сложившаяся на розничном рынке нефтепродуктов, не соответствует материальным возможностям большей части населения нашей республики. Розничная стоимость бензина — вопрос не только экономический, но и социальный. Наша экономика не набрала еще нужных оборотов. Ситуацию в первую очередь осложняет тот факт, что Республика находится в тисках экономической блокады, устроенной нам Украиной. В сложившихся условиях, стоимость топлива в нашей республике не должна быть выше стоимости топлива в соседней Донецкой Народной Республике, – отметил Пасечник.

Минимальная цена в ЛНР на бензин марки АИ — 95 на сегодняшний день равна 48 рублям за литр, в России цена колеблется от 40 до 42,8 рублей за литр, в ДНР среднерегиональная цена равна 45 рублям за 1 литр.



Добавить комментарий

Войти с помощью: