WhatsApp обязан передать данные своих пользователей в Facebook

Компания WhatsApp объявила о внесении изменений в два документа — Условия предоставления услуг и Политику конфиденциальности.Изменения в эти документы вносят впервые за четыре года. Как несложно догадаться, изменения связаны с тем фактом, что в 2014 году компания WhatsApp перешла в собственность корпорации Facebook и согласно договору они обязаны передавать персональные данные обо всех своих пользователях новому хозяину.

Следует отметить, что при регистрации на WhatsApp требуется привязать реальный номер телефона к сервису, а в случае с российскими пользователями, к номеру телефона привязываются паспортные данные каждого абонента.

Новые правила объясняют, что WhatsApp является частью группы компаний Facebook и планирует обмениваться информацией с Facebook, чтобы «наладить координацию и улучшить опыт использования сервисов». Как только пользователь принимает обновлённые Условия и Политику конфиденциальности, WhatsApp начнёт передавать в рекламную систему Facebook его персональную информацию. Например, номер телефона, который пользователь подтверждал при регистрации в WhatsApp, а также время последнего использования.



Добавить комментарий

Войти с помощью: