Арестован глава МВД ЛНР Корнет — Соцсети

Согласно данным, полученным из местных сообществ, глава МВД ЛНР Игорь Корнет был сегодня арестован. Официально информацию не подтвердили и не опровергли на данный момент.
Причиной ареста, о котором сообщают соцсети, стал инцидент с незаконным завладением чужого имущества и укрывательством ряда преступлений сотрудников МВД ЛНР.

«В республику выехали следователи и представители правоохранительных органов, в том числе и Российской Федерации, к руководству которой обращались и мы в предыдущих статьях, призывая оказать помощь в избавлении народа Донбасса от указанного оборотня в погонах.

Далее же версии, происходящего разнятся.
По одной — Корнет арестован и содержится, пока еще, на территории ЛНР. По другой — Корнет пользуясь влиянием на свое ведомство, а также при помощи подельников, обильно расставленных на ключевые должности МВД ЛНР, объявил во всех подразделениях повышенную боеготовность, а сам с личной охраной, в основе которой есть не просто предполагаемые преступники, но и реально разыскиваемые лица, заблокировался в здании МВД ЛНР и распространяет слухи о якобы готовящихся на него покушениях, чем объясняет свое поведение.», — сказано в сообщении

Официальной информации от МГБ и Генпрокуратуры ЛНР пока не поступало.

«МВД ЛНР в осадном положении, объявлен план «Крепость», штаб-квартира в режиме круговой обороны. Не рассосалось еще», — комментирует ситуацию полевой командир ДНР Ходаковский.



Добавить комментарий

Войти с помощью: