Ивановские дети-сироты пробуют свои силы в экопроектировании и социальной …

рекламе.

27 октября 2017 года на базе Ивановского детского дома «Звездный» …состоялся областной конкурс на лучший природоохранный проект воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Конкурс был приурочен к Году экологии в России и прошел в регионе впервые.

Участниками конкурса стали воспитанники 9 организаций для детей-сирот. Для оценки их работ были приглашены специалисты Ивановского государственного химико-технологического университета, Ивановского государственного университета и прокуратуры Ивановской области.

Проекты ребят были посвящены проблемам сохранения окружающей среды. Большинство конкурсных заявок содержали практические предложения по решению проблем утилизации коммунальных отходов, сохранения лесных насаждений и исчезающих видов растений, исследованию чистоты воздуха, экологическому просвещению.

Победителями областного конкурса на лучший природоохранный проект воспитанников организаций для детей-сирот стали:

В возрастной категории 11-13 лет: воспитанники ОГКОУ Ивановского детского дома «Звездный» и ОГКОУ Ивановского специального (коррекционного) детского дома «Радуга»;

В возрастной категории 14-18 лет: воспитанники ОГКОУ Шуйского детского дома-школы и ОГКОУ Кинешемского детского дома.

Победители награждены дипломами и памятными подарками.

В этот же день состоялось награждение победителей областного конкурса рисунков и социальной рекламы «Права и обязанности граждан в сфере экологии», организованного по инициативе прокуратуры Ивановской области. В нем приняли участие 62 воспитанника из 9 детских домов. На конкурс представлено 73 работы по следующим номинациям: «Животные под защитой закона», «Беречь природу – обязанность каждого» и «В лесу запрещается…».

Победителями конкурса стали:

В номинации «Животные под защитой закона» — Сандаш Ольга, воспитанница ОГКОУ Васильевского детского дома;

В номинации «Беречь природу обязанность каждого» — Голубева Наталья, воспитанница ОГКОУ Ивановского детского дома «Звездный» и Смирнов Михаил, воспитанник ОГКОУ Ивановского детского дома «Ровесник»;

В номинации «В лесу запрещается…» — Рябинина Алина, воспитанница Чернцкой школы-интерната.

Все победители заслужили свои почётные места справедливо. Работы участников отличаются серьёзной исследовательской базой и носят прикладной характер. Организаторы конкурсов надеются, что этот формат мероприятий будет способствовать раскрытию ярких дарований детей, оставшихся без попечения родителей и развитию экологической инициативы у подрастающего поколения в регионе в целом.

#Россия #ИвановскаяОбласть #Иваново #Дети #ДетиСироты #Экология #ГодЭкологии #ЭкоПроектирование #Звёздный #Радуга #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: