Объем лесовосстановительных работ в Карелии превысил …

плановый.

За два месяца до завершения Года экологии план по лесовосстановлению …в Республике Карелия уже перевыполнен. Фактически работы прошли на площади 19061 га, что на 5,6 процента больше запланированного.

Искусственное лесовосстановление выполнено на площади 7297 га (плюс 14,1 % к плану), содействие естественному лесовосстановлению — на 11763 га (плюс 1 %). Завершены мероприятия по уходу за лесными культурами и дополнению лесных культур, которые также перевыполнены на 1,8 и на 52,2 процента соответственно.

Лесовосстановительные мероприятия выполнены в полном объеме в Костомукшском, Лоухском, Лахденпохском, Суоярвском и Сортавальском лесничествах. Особенно можно отметить, что, несмотря на значительные объемы арендатор лесного участка ЗАО «Запкареллес» завершило выполнение лесовосстановительных мероприятий за два месяца до конца календарного года.

Подведены итоги инвентаризации посадочного материала, выращенного в лесных питомниках и тепличных комплексах Республики Карелия в 2017 году. По состоянию на 1 октября наличие стандартного посадочного материала составляет 15 420,9 тыс. шт., в том числе: сосны — 6 972,6 тыс. шт., ели — 8 448,3 тыс. шт.

Показатель выполнения мероприятий по подготовке почвы будущего года по состоянию на 20 октября составляет 91,1 процента. Работы продолжаются.

#Россия #Карелия #РеспубликаКарелия #Деревья #Лесопосадки #Лесовосстановление #Сосна #Ель #Экология #ГодЭкологии #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: