Роскошный #Renault EZ-ULTIMO — 100% …

электрический и автономный.

На Парижском автосалоне Renault представил публике …концепт EZ-ULTIMO, и как являет автопроизводитель, эта машина представляет собой дизайнерскую витрину будущей премиальной электрической и автономной мобильности.
И да, это не просто новый электрический автономник, это лакшери «робо-мобиль», при этом, сделанный в лучших традициях французского дизайна. А для французов, дизайн автомобиля сравним разве что только с одеждой от кутюр.

Renault EZ-ULTIMO имеет двухцветный кузов, сочетающий глубокий черный цвет с зелеными тонами от нижней части к верху, тонами шампанского в верхней части. Верх состоит из 600 алмазных фасеток (ромбовидных граней), обработанных как одностороннее зеркало. Они фильтруют вид внутрь автомобиля, чтобы сохранить конфиденциальность пассажиров (которых может быть до трёх человек), при обеспечении прозрачного эффекта изнутри.

Вряд ли такая машина может стать повседневным средством передвижения обычного автомобилиста, слишком уж это произведение автомобильного искусства пафосно выглядит. Скорее всего, подобная машина найдёт своё применение в лакшери сегменте такси, каршеринга или автомобиля трансфера от аэропортов к отелю.

Renault EZ-Ultimo имеет полноуправляемое шасси и один электромотор на передней оси. Технических данных о мощности и диапазоне концепта производитель пока не предоставил. Да и нужны ли они по отношению к такой машине? Полагаю, что не очень.
Автопилот – четвертого уровня из пяти существующих. Можно ли говорить, что есть вероятность того, что в некоторых случаях всё же может потребоваться участие человека в управлении, для чего, видимо, у концепта оставили лобовое стекло и дисплей вместо привычных приборов? Трудно сказать. На представленных фото и видео не видно никакого намёка на «штурвал» или джойстик управления.

Внутреннее однообъёмное пространство EZ-ULTIMO представляет собой «интимный кокон», в котором всё делается для того, чтобы пассажиры чувствовали себя как в роскошной гостиной, где гармонично сочетается минималистический стиль с очень качественной отделкой любого элемента интерьера. Деревянный пол, мраморный столик и лента на гранях, кожа и бархат в отделке стен, потолка и кресел. Сами материалы подобраны так, чтобы одновременно соответствовать премиальному сегменту, а так же отвечать всем современным требованиям автомобильной промышленности.

EZ-ULTIMO воплощает в жизнь стиль бренда Renault «French Design» и «Easy Life» и представляет собой высококачественный автомобиль, вдохновленный французской элегантностью.

#Париж #Выставка #ZeroEmission #Электромобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: