Новости электромобильной …

политики из Австрии, Дании и Калифорнии.

Австрия.

В австрийском Правительстве …согласовали и приняли новый пакет мер по стимуляции увеличения электромобильного парка в стране. Первая мера, это повышения лимита скорости на автострадах для электромобилей до 130 км/ч, для остальных она останется на уровне 100 км/ч. Большая скорость будет привилегией только электромобилей, и сюда не включены даже гибриды.
Так же электромобилистам разрешается передвигаться по полосам, выделенным для общественного транспорта, а местные органы управления могут вводить бесплатный режим парковки для EV

Как мы видим, те или иные привилегии для электромобилистов не равномерно вводятся в странах Европы, где-то раньше, где-то позже, в разном объёме. Но одно точно — чем дальше, тем эти меры будут всё ощутимее.

Дания.

Дания запретит продажи бензиновых и дизельных автомобилей к 2030 году.

В заявлении Правительства Дании говорится, что к 2030 году будет введён запрет на продажи любых машин с двигателями внутреннего сгорания. И на этом они не собираются останавливаться. Если уже электромобилизироваться, то без компромиссов. По словам премьер-министра Ларса Расмуссена, в 2035 году под запрет попадут и гибриды с ДВС.
Запрет был первоначально объявлен министром энергетики Ларсом Лиллехолом на прошлой неделе, но тогда не было уточнения по времени его введения.

Теперь Премьер-министр объявил о введения соответствующего запрета, — «Всего за 12 лет мы запретим продажу новых дизельных и бензиновых автомобилей. А в течение 17 лет каждый новый автомобиль в Дании должен быть электрическим автомобилем или другими автомобилями с нулевым уровнем выбросов».

Дополнительная информация о точном осуществлении плана будет опубликована позже, и вероятно, будет включать в себя налоговые льготы, чтобы помочь мотивировать импорт электромобилей и их продажу внутри страны.

Некоторое время назад Правительство Дании отказалось от субсидирования покупок электромобилей гражданами, и после этого продажи EV упали с 5000 EV в 2015 году до 900 в 2017 году. Вероятно, Правительство поняло ошибочность тех решений и теперь пересматривает их. Более того, правительство Расмуссена объявило о планах отказа от использования ископаемого топлива в энергосистеме страны к 2050 году.

Калифорния.

Калифорнийский губернатор подписал 16 экологических законопроектов.

Калифорнийский губернатор Джерри Браун подписал серию экологических законопроектов, что откровенно можно назвать вызовом администрации Трампа, которая хочет лишить штаты прав самостоятельно определять экологическую политику на своей территории.

Джерри Браун — «Почти половина всех загрязняющих выбросов в штате поступает из транспортного сектора. Но мы можем это изменить. Подписанные законы штата будут способствовать увеличению числа чистых, безэмиссионных автомобилей на дорогах Калифорнии, так же принимаются меры по скорейшему созданию всей необходимой инфраструктуры – зарядных и водородозаправочных станций…».

Некоторые из мер дают государственным регулирующим органам полномочия устанавливать целевые показатели сокращения выбросов для сервисов такси и каршеринга, так же для калифорнийцев с низким уровнем доходов, но желающих использовать чистый транспорт вводятся дополнительные льготы и субсидии на его приобретение, решается вопрос содействия сфере рециклинга батарей и топливных элементов, и многое другое…

На самом деле эти законы очень объемлющие, в преамбуле объясняется причина принятия данного, а не иного решения, всё расписано очень чётко и логично, просто почитайте сами — Senate Bill No. 1014, Assembly Bill No. 2885, Senate Bill No. 957, Assembly Bill No. 193…

Остальные законопроекты содержали решения по запрещению опасных загрязняющих веществ в промышленности и методов по «озеленению» жилых и коммерческих зданий, путём стимулирования использования энергосберегающих технологий и расширения применения ВИЭ-генерации.

При всём этом критики Губернатора утверждают, что он слишком тесно связан с нефтяной промышленностью, и что эти меры являются чисто символическими и их слишком мало, и вводятся они очень запоздало. Его оппоненты с «зелёного» фланга потребовали, чтобы губернатор установил лимит на добычу нефти в Калифорнии. Браун парирует эти обвинения, заявляя: «Без сомнения, в Калифорнии введены самые прогрессивные зелёные энергетические планы во всём Западном полушарии».

#Политика #Власть #Закон #ZeroEmission #Электромобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: