Кризис #GM с производством #ChevyBolt …

будет решён с помощью #LG Chem.

С конца зимы начали поступать сведения, что GM не …справляется с массой заказов на лучший свой электромобиль, на данное время, Chevy Bolt. Компании даже пришлось просить своих дилеров приостановить приём новых заявок на электрокар, так как не было возможности удовлетворить спрос. Такая же судьба не миновала и брата-близнеца, Opel Ampera-e. Причиной всего вышеперечисленного стал дефицит аккумуляторных блоков.

В августе руководство компании заявило, что работает над тем, чтобы к концу года увеличить выпуск Chevy Bolt минимум на 20% от текущего уровня, а по оптимистическим прогнозам на 35%. Есть большая вероятность, что это заявление вовсе не пустой звук. Сейчас с Мичигане LG Chem ведёт строительство аккумуляторного завода, продукция которого будет идти напрямую на завод по сборке Chevy Bolt. После запуска завода LG все производственно-логистические проблемы электрокаров GM будут решены.

Так же, в своём недавнем заявлении в LinkedIn главный исполнительный директор General Motors Мэри Барра объявила, что GM расширяет свой собственный центр разработки батарей, и под одной крышей на этом же объекте будет находиться испытательный центр. Это так же пойдёт в плюс компании, и значительно сократит время внедрения обновлений и новых решений в аккумуляторном подразделении.

Параллельно с сотрудничеством с LG Chem, General Motors работает с компанией Delta Electronics. Целью этого партнёрства является разработка сверх быстрых зарядных станций мощностью в 400 кВт, которые смогу заряжать машины класса Bolt всего за 10 минут.

#ZeroEmission #Электромобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: