Японские автопроизводители и …

Правительство страны реализуют совместный проект по рециклингу …электромобильных батарей.

Японские автопроизводители объявили, что уже в октябре стартует программа, разработанная совместно с Министерством экономики, торговли и промышленности, по созданию в семи префектурах страны (Хоккайдо, Акита, Ибараки, Аичи, Окаяма, Хиросима и Ямагути) предприятий, на которых будет решаться дальнейшая судьба электромобильных аккумуляторных блоков.
Как уже много раз говорилось ранее, «живые» элементы продолжат работу в СНЭ (системы накопления энергии), а полностью исчерпавшие свой ресурс или повреждённые пойдут на переработку.

Проект получил название Japan Auto Recycling Partnership, и финансируется за счёт самих автоконцернов. Ранее, каждая японская компания, производящая электромобили, самостоятельно решала эту «проблему», находя партнёров для проектов СНЭ и по переработке, теперь же, насколько можно понять, мы видим системный подход, где компании и государство партнёры в решении этих задач.

#Аккумуляторы #ZeroEmission #Электромобили #Рециклинг #СистемыНакопленияЭнергии #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: