Польский путешественник …

#МарекКаминский снова в России на своём #NissanLEAF. Экспедиция продолжается.

В …начале июня польский путешественник Марек Каминский начал автопробег-экспедицию по Евразии на новом Nissan LEAF. Назвал он своё путешествие «Без следа». «Без следа», то есть не оставляя вредного следа в экосистеме.

За месяц автопробега по России Марек проехал от Калининграда до Бурятии, посетил много городов и сёл нашей страны. В начале июля он пересёк границу России и Монголии, и продолжил своё путешествие до Японии. Далее его путь лежал через Монголию в Китай и Южную Корею. В середине августа он прибыл в Токио.
И конечно побывал в окрестностях Фудзи.

Но пора возвращаться назад.

3 сентября он прибыл на пароме во Владивосток.

На своей странице в ВК Марек написал — «Уже во Владивостоке — передо мной теперь длинная, длинная часть 4000 километров до Иркутска, следующая 4 000 до Москвы и, возможно, даже 4000 в Варшаву и домой — еще долгий путь домой. Приятно возвращаться в Россию».

Многие пока ещё, к сожалению, настроены скептически по отношению к электромобилям, но Марек своим личным примером доказывает, что можно пройти гигантские расстояния, не затратив при этом ни капли ископаемого топлива, и не выбросив в атмосферу ни грамма загрязняющих газов и сажи. Позади у него уже около 17 тысяч километров по Евразии, и впереди ещё 11 тысяч километров по Сибири, через Урал, на Москву, а далее домой в Варшаву.
На электромобиле!
И это возможно!
Не стоит бояться нового, надо учиться этим пользоваться… как когда-то все привыкли и научились пользоваться мобильными телефонами. Сравнение кстати, вполне, допустимое, ведь многие называют электромобили гаджетами на колёсах, и именно за ними будущее.

6 сентября в 9.30 по местному времени Марек Каминский начал свой обратный путь из Владивостока на запад. В обратную дорогу его провожал наш Владивостокский коллега Максим Шинкаренко.

ЗТС будет следить за экспедицией Марека, и освещать её ход.

#Экспедиция #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: