Электромобиль для Африки #aCar …

пойдёт в серийное производство в 2019 году.

Осенью прошлого года на Франкфуртском …автошоу, группа ученых и инженеров из Мюнхенского технического университета (Technical University of Munich (TUM) и компании Evum Motors представила свой проект электромобиля aCar, который они разрабатывали в течение предыдущих 4 лет — электромобиль, специально адаптированный, чтобы удовлетворить потребности людей, живущих к югу от Сахары.

Для многих жителей Африки автомобиль не символ положения в обществе, а зачастую единственное и необходимое транспортное средство, с помощью которого можно добраться до медицинской помощи, рынка и других социально необходимых объектов. Так же, так как там очень мало дорог с твёрдым покрытием, выносливость и механическая прочность являются одним из важнейших параметров любой техники в этом регионе.

Расчётная грузоподъёмность aCar находится в пределах одной тонны. Для задней части машины разработаны различные специализированные модули — автолавка, мобильный врачебный кабинет, станция очистки воды, базовая станция мобильной связи. Диапазон, со стандартной батареей на 20 кВт*ч, составит примерно от 100 до 200 километров, при максимальной скорости в 70 км/ч. Солнечные панели на крыше дадут дополнительную зарядку аккумулятору и другому бортовому оборудованию, в зависимости от выбранного модуля. Так же машину можно будет зарядить от стандартной 220 вольтовой розетки за 7 часов.

Первоначально aCar будет собираться в Германии компанией Evum Motors. Но создатели машины планируют со временем, обучив местный персонал и наладив локализацию, перевести производство в Африку. Этот план позволит создать на месте дополнительные рабочие места.

В прошлом году прототип прошёл серию испытаний в реальных условиях будущей эксплуатации в Гане.

Первая серийная партия aCar из 1000 машин будет собрана Evum Motors в Европе. На европейском рынке машина будет продаваться за 22000 €, а для африканского рынка цена составит около 10000 €.
В настоящее время упор делается на африканский рынок, но уже сейчас заинтересованность в этой машине высказали потенциальные покупатели от Бразилии до Индонезии. В Европе, основными покупателями aCar, предположительно будут фермеры и органы охраны лесов.

#Европа #Германия #Африка #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: