#Torqeedo получает престижную …

награду на конкурсе European Commercial Marine Awards (ECM).

Torqeedo получил престижную премию за …выдающиеся достижения в области экологических и устойчивых технологий, применяемых ими в водном транспорте. Награждение состоялось 3 июля в Seawork International 2018 в Саутгемптоне, Великобритания.

Torqeedo уже продолжительное время сотрудничает с BMW в производстве безэмиссионных электромоторных катеров, которые оснащаются аккумуляторными блоками BMW.
Данная же премия присуждена за совместный проект Torqeedo и испанских компаний Ingenieria Naval и Metaltec Naval Shipyard. Совместными усилиями они разработали и построили 18-метровый электро-солнечный катамаран-паром ECOCAT на 120 пассажиров.

ECOCAT на 100% обеспечивается энергией от солнечных батарей. Энергетическая установка так же состоит из двух электродвигателей и восьми аккумуляторными блоками Torqeedo по 30,5 кВтч с технологией BMW i. Судно может работать более восьми часов на батареях без подзарядки даже при отсутствии солнечного света.

Премия ECM Maritime Sustainability Award присуждается компаниям и организациям, работающим в коммерческом морском и речном транспорте, и при этом на деле демонстрируют приверженность сохранению и охране окружающей среды и внедрению соответствующих технологий.

P.S. В двух из трёх стихий (земля и вода), уже прочно укоренились экологически чистые транспортные технологии. Электромобилями уже никого не удивить, эти же системы занимают всё больше позиций в водном транспорте. В России это направление представлено замечательными проектом солнечного катамарана «Эковолна», французы построили ВИЭ-гибридный «Energy Observer», в Калифорнии компания Golden Gate Zero Emission Marine (GGZEM) реализует проект водородного парома-катамарана. Про проекты норвежских морских перевозчиков можно и не повторяться, они и так впереди планеты всей по реальному коммерческому внедрению электрических систем в морском транспорте.

Осталась третья стихия — воздух. Но и она уже становится местом для, пока что, экспериментов по внедрению безэмисионных систем.

#ВИЭ #ЭлектроКатамаран #SolarMarin #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: