9 штатов США приняли …

дополнительные меры в поддержку электромобилей.

На страницах проекта уже не …первый раз возвращаемся к теме «зелёной» фронды группы штатов по отношению к официальному Вашингтону, по линии Парижского соглашения по климату. После решения Трампа выйти из Парижского соглашения по климату, несколько штатов решили не подчиняться этому решению и создали «экологический» альянс — U.S. Climate Alliance.
Не буду сейчас вдаваться в политические перипетии, просто расскажу о последних решениях участников Альянса, которых стало уже 16 (16 штатов, изначально их было 13) плюс Пуэрто-Рико.

— в середине июня руководство 9 штатов решило ввести в действие план по дополнительному содействию развития электромобильной индустрии. План включает 80 «шагов», в числе которых повышение уровня информированности граждан об электромобилях и инфраструктуре, так же содействие автопроизводителям, решившим выпускать электрический транспорт, рекомендации и поощрения промышленности, коммунальным службам, государственным чиновникам и инфраструктурным компаниям, которые содействуют или сами переходят на «зелёный» транспорт.

— в начале июня прошла конференция участников Альянса, на которой 17 губернаторов, различной партийной принадлежности, объявили «новую волну» инициатив по пути претворения в жизнь принципов Парижского соглашения по климату.
Губернаторы климатического Альянса обязались реализовать следующие задачи:
1. Снизить уровень промышленных выбросов и гидрофторуглеродов (HFCs). Усовершенствовать процессы добычи и использования метана.
2. Мобилизация финансирования климатических и инфраструктурных проектов, через созданный ранее NY Green Bank.
3. Расширение внедрения инновационных технологий, особенно в области «зелёной» энергетики и распределённой инфраструктуры.
4. Через программу Solar Soft Costs Initiative добиться снижения себестоимости на вновь вводимых объектах возобновляемой энергетики.
5. Разработка и введение новых единых стандартов энергоэффективности бытовых приборов, что в итоге уменьшит затраты домовладений и сократит выбросы парниковых газов.
6. Создание общин устойчивого развития. В сотрудничестве с Комитетом по охране природы и Национальным советом по науке и окружающей среде разработать перспективные планы будущих агломераций, которые отвечали бы всем принципам сохранения климата и внедрению новейших инфраструктурных решений.
7. Сохранение лесов, а так же содействие сельскохозяйственным производителям во внедрении «зелёных» технологий.
8. Содействие развёртыванию в штатах Альянса парка транспортных средств с нулевым выбросом (электромобили и транспорт, использующий водородные топливные элементы).

Штаты Альянса уверенно идут по пути выполнения той части Парижского соглашения по климату, которая приходится на их долю, относительно всех США. Губернаторы Альянса планируют принять участие в Глобальном саммите действий по климату в сентябре этого года, на который прибудут многие мировые лидеры, чтобы выработать стратегию ускорения реализации пунктов Парижского соглашения.

Губернатор Калифорнии Эдмунд Г. Браун, — «Парижское соглашение это была хорошая сделка для Америки. Выйти из него это было неверным шагом нынешнего президента. Мы внутри Соглашения».

Такого же мнения придерживаются и другие участники Альянса, Губернаторы штатов Colorado, Connecticut, Delaware, Hawaii, Maryland, Massachusetts, Minnesota, New Jersey, New York, North Carolina, Oregon, Puerto Rico, Rhode Island, Vermont, Virginia, Washington.

#USclimateAlliance #КлиматическийАльянс #США #ИзменениеКлимата #Инновации #Инфраструктура #Электромобили #ВИЭ #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: