Исследовательская компания IHS …

Markit провела глубокий анализ мирового литиевого рынка. Анализировалось всё, от …разведки запасов лития до структуры конечного потребления.
Так как IHS Markit вовсе не благотворительная организация, а чисто коммерческая аналитическая структура, то сам доклад стоит не малых денег (кому будет интересно сколько, ссылку дам в конце поста), но краткий релиз всё же был опубликован, и он тоже довольно информативен.

Рынок лития в предыдущие четыре года претерпел значительные изменения. Если раньше основными потребителями литиевых продуктов были металлургия, фармацевтика, производства консистентных смазок, стекла и керамики, то сейчас основным драйвером роста этой отрасли стало производство батарей для электромобилей и гибридов. Прогнозируется, что в последующие четыре-пять лет рост рынка составит около 27% в год. Основные исследованные запасы лития располагаются в Чили, Аргентине, Боливии, Бразилии, Зимбабве, Португалии, Китае, США, Канаде, Австралии и в Финляндии.
Россия с учетом достаточно небольших запасов занимает в производстве лития низкие позиции, и находится среди других стран по мировым запасам лития.

CEH: Lithium, Lithium Minerals & Lithium Chemicals — https://chemstore.ihsmarkit.com/products/ceh-lithium-lithium-minerals-and-lithium-chemicals?utm_source=ihsmarkit&utm_medium=referral&utm_campaign=PC10539

#Литий #Статистика #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: