Виталий #Милонов за электромобили.

Фрагмент передачи «Умные парни» на радиостанции «Говорит Москва» 06.06.2018.

Сегодня в …эфире «Говорит Москва» Виталий Милонов, отвечая на мой вопрос, поддержал идею отмены транспортного налога на электромобили, а также выступил за создание условий наибольшего благоприятствования для «зелёного» автотранспорта.

Виталий Милонов — «Электромобили не должны облагаться транспортным налогом. Почему? Потому что мы должны выступать за максимальное введение электромобилей в нашу жизнь. Это положительная вещь… В качестве поощрительной меры я бы это сделал…»

Но и тут всё-таки добавили ложку дёгтя в бочку мёда. Ведущий программы, Юрий Будкин, и один из слушателей настаивали, что электромобили это чисто «игрушка» для богатеев, опять пытаясь свести ВЕСЬ сегмент электромобильного транспорта к Tesla Model X в максимальной комплектации за 16 млн. рублей!
Уважаемый ведущий, и те кто приводят такие, мягко говоря, не корректные примеры, Вы поступаете не честно, дезинформируя аудиторию. Нельзя, все производимые в мире электромобили, оценивать по Tesla Model X. Как правильно отметил Виталий Валентинович, это всё же пока для России эксклюзив и уникальная машина. Хотя, если отменят 15% таможенной пошлины на электромобили, то и та же Tesla Model X упадёт в цене на те же величины, как и все остальные электрокары в средней ценовой категории.

#Госдума #ГоворитМосква #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: