Франко-японский автомобильный …

альянс Renault, Nissan и Mitsubishi продолжает работы по проектированию общей платформы для …электромобилей среднего класса и внедорожников. Это не загоризонтные планы, а то, что должно быть осуществлено уже в ближайшие месяцы, так как Альянс поставил перед собой задачу уже к 2025 году продать более двух миллионов электромобилей, созданных на общей платформе.
Разработка общей платформы может снизить производственные затраты на 20-30%.
В общей сложности, франко-японское трио за предыдущие годы, с момента начала производства ими электромобилей, продало примерно 540000 электрокаров, из которых около 300К это Nissan Leaf.
Рост объёма продаж Альянс собирается достигнуть путём выпуска до 2022 года ещё двенадцати новых моделей электрокаров различных классов — от Smart-класса до внедорожников. Так же в финансовом плане корпорации есть инвестиции объёмом до 1 млрд.$ в собственную разработку и производство твердотельных батарей нового поколения.

Ранее, весной, появлялась информация о том, что ведутся переговоры о полном слиянии компаний Альянса в единую корпорацию, для большей оптимизации и эффективности разработок и производства, что обеспечит лидерство на рынке, и как бонус, победа в негласном соревновании с VW.

#Renault #Nissan #Mitsubishi #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: