Германская …

автомобилестроительная корпорация EDAG Gruppe и вьетнамская компания VinFast …договорились о партнёрстве в области разработки и производства электромобиля для вьетнамского рынка.
EDAG Gruppe (основанная в 1969 году) возьмет на себя инженерную составляющую проекта, дизайном сейчас занимаются Pininfarina и Ital Design, а само производство будет располагаться на заводе близ Лах-Хейен.
VinFast уже инвестировала в заводской комплекс, площадью в 335 гектаров, около 4 млрд.$. Это современная производственная площадка в которую входят — Центр исследований и развития, учебный центр, сборочный цех электрических автомобилей и мотоциклов, так же предприятия по производству комплектующих.

Первые две электрические модели новой автомобильной марки будут представлены на одном из автосалонов уже осенью этого года.

P.S. Противники электромобилизации тут же начнут недоумевающее сетовать, мол зачем это надо вьетнамцам, ведь у них полно нефти. Да, нефти у них много, так же как и у Норвегии. Но не нефтью единой живо человечество. Они живо стремлением к прогрессу, к новому, к более чистому пространству вокруг себя. И поэтому электромобили получают признание и поддержку в производстве, в том числе и в нефтедобывающих странах.

VinFast — http://vinfast.vn/?lang=en

#Германия #Вьетнам #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: