Интересный сайт по ценам на …

электромобили, гибриды и водородные машины.
https://www.caranddriver.com/best-hybrid-electric-cars

К …сожалению, 31 августа 2017 года в России закончился льготный период ввоза электромобилей с нулевыми пошлинами, а ставка вернулась к прежнему значению в 15%.
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) ещё в конце августа того же года предложила властям РФ продлить действие льготного импорта электрокаров. Ответа пока нет..
Но если всё же пошлины будут вновь обнулены, то рынок электромобилей в России значительно оживится.

За возобновление нулевых ставок выступило российское представительство марки Nissan с письменным обращением в профильное ведомство.

В Nissan убеждены, что сохранение режима беспошлинного ввоза электромобилей будет способствовать формированию и без того хрупкого парка электрокаров в России, количество которых едва превышало тысячу экземпляров.

В Минпромторге в свою очередь заявили, что вопрос обнуления ввозных пошлин на эту категорию транспорта будет рассмотрен на подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

По мнению экспертов рынка, отмена пошлин не несет никакого риска для тех автопроизводителей, которые выпускают машины на территории РФ.

#США #АвтоРынок #ZeroEmission #ТаможенныеПошлины #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: