#Webasto сосредоточится на электромобильной сфере.

Компания Webasto, основанная более ста лет назад, в 1901 году, за более чем столетнюю …свою историю стала одним из авторитетнейших игроков на рынке автокомпонентов. Производимые ими комплектующие применяются практически во всех сегментах колёсной техники, от гражданской до военной. И вот компания делает следующий важный шаг в своей истории, о чём объявил д-р Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto: «Мы приняли важное и стратегическое решение. Компания расширяет сферу своих интересов на новые направление — это рынок электромобильных компонентов».

В течение следующих трёх лет компания планирует инвестировать до 600000 миллионов евро в новые производства, значительную часть которого составят электромобильные комплектующие.
Ранее уже было подписано соглашение с Samsung SDI, в котором оговаривалось сотрудничество в области разработок аккумуляторных модулей, основными потребителями которых станут производители коммерческого автотранспорта и электробусов.

Так же ранее, компания уже начала производство домашнего зарядного оборудования для электромобилей.
Webasto, помимо расширения своего производства на заводе близ Берлина, к концу 2019 года, откроет новый производственный объект в китайском городе Ухань.

#ZeroEmission #Автокомпоненты #Электромобиль #Электрозаправки #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: