Проезжая вчера по …

Новорязанскому шоссе заметил на здании автосалона #Mercedes логотип #EQ. Если кто не в …курсе, то это обозначение будущей линейки электромобилей Mercedes-Benz. Забегая вперёд, скажу, что даже консультанты автосалона не в курсе.

Так вот, увидев этот логотип, решил заехать и спросить, что к чему.
На входе меня встретила миловидная девушка, поприветствовала, справилась, чем может быть полезна. Так как мой интерес был исключительно техническим, я спросил про логотип EQ, и когда они ожидают первые машины. Понятное дело, что их ещё нет, но проэкзаменовать сотрудников автосалона было интересно.
Девушка-консультант, как и ожидалось, тут же сделала удивлённое лицо, не понимая о чём вообще идёт речь, решила направиться за помощью к более опытному сотруднику. Но этого не понадобилось. Мой вопрос услышал, сидящий, тут же рядом за ресепшеном, консультант лет 50-60. Он видимо был более в курсе и отреагировал, выйдя из-за стойки для разговора. Я повторил свой вопрос и ему. Его ответ так же не очень удивил меня.
Говоря про логотип, он сказал, что Mercedes заставил (именно Заставил) их, его поставить, а так же их заставили поставить на гостевой парковке зарядную станцию. Про EQ он сказал, что это, по его мнению, признак того, что Mercedes скоро начнёт поставки «мягких» гибридов. То есть, про суббренд Mercedes-EQ, который будет использоваться компанией для обозначения линейки электромобилей, он вообще был не в курсе. Я ему попытался это объяснить, но наткнулся на стену непонимания и скептицизма, типа «чего Вы городите, какие ещё электромобили, тем более Mercedes, и тем более в России».
Такое ощущение, что представителям головного офиса Mercedes, придётся именно Заставлять своих российских дилеров, не только устанавливать соответствующую брендовую символику и зарядные станции, но и заняться обучением их персонала, потому как с таким уровнем понимания темы далеко не уедешь.

Вот такая не радостная картинка.
Кстати, подобное я встретил в одном из автосалонов Nissan.
К чести Renault, сотрудники их салонов более информированы и менее скептичны.

#ZeroEmission #Автомобили #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: