Новая линейка сверхлегких …

электровелосипедов #RLEBike, или быть немного Tesla.

На ежегодной выставке «Вело-Парк …2018» прошла презентация новой линейки сверхлегких электровелосипедов RLE Bike. Были представлены 2 новые модели – RLE 27,5+ и RLE Gravel, а также обновленные варианты классических моделей RLE Urban и RLE Highland. Как и в моделях 2017 года все электровелосипеды весят до 15 кг, пробег на одной подзарядке от 50 до 80 км. Из основных усовершенствований – все провода и тросы убраны внутрь рамы и емкость батареи увеличена на 7%.

Инженерам компании удалось побить новые рекорды в весе и представить инновационный продукт, не имеющий аналогов на мировом рынке. Электровелосипед 27.5+ сочетает в себе преимущества фэтбайка и маневренность классического MTB, весом 14,9 кг. Гидравлические тормоза и 10 скоростная трансмиссия – Shimano Zee. За амортизацию отвечает широкая вилка RockShox SID RL 27,5+ с ходом 100 мм.

Вторая новинка – RLE Gravel – новый тренд на рынке шоссейных велосипедов, предназначенный для гравийных дорог. Это комфортный дорожный велосипед с рулем «баран», колесах 28 дюймов и позволяющий катать в расслабленной посадке долгое время, при этом иметь возможность съехать на бездорожье. Вес электровелосипеда RLE Gravel – 13,3 кг, при том, что помимо стандартного оборудования, в нем установлен мотор 250 Вт и батарея 345 Втч. Электровелосипед построен на базе оборудования SRAM Rival 1.

Аккумулятор велосипеда собирается из элементов последнего поколения Panasonic /Tesla. Это позволило увеличить емкость батареи еще на 7%. Емкости аккумулятора хватает от 50 до 80 км пробега при легком педалировании.

В 2018 году RLE Bike открыло представительства в Европейском Союзе. Теперь продукцию компании можно приобрести во Франции, Германии, Австрии и Италии.

P.S. Замечательно, что у нас выпускается такая продукция, но есть одна просьба к производителю. Посмотрев сайт компании, к сожалению, я не нашёл какого-либо материала о процессе разработки и производства, а это немаловажный элемент в информационном плане. Хотелось бы, чтобы руководство компании учло этот момент и сделало пару-тройку интересных видео материалов.

RLE Bike — https://rlebike.com

#ZeroEmission #Велосипед #Электровелосипед #СделановРоссии #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: