Визит заместителя председателя …

государственной комиссии по развитию и реформам КНР Ч.Юна на площадку …локализации производства солнечных модулей в Подольске.

26 апреля 2018 года состоялся визит китайской делегации во главе с заместителем Председателя Государственной комиссии по развитию и реформам КНР Ч. Юном в Московскую область.

В рамках визита состоялось первое заседание Российско-Китайской Рабочей группы по энергоэффективности, функционирующей в рамках Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, а также посещение площадки локализации производства солнечных модулей в городе Подольске.

Солар Кремниевые технологии осуществило в 2017-2018 годах поставку локализованных фотоэлектрических модулей для солнечных парков «Заводская» и «Промстройматериалы» суммарной установленной мощностью 30 МВт в Астраханской области. В настоящее время производятся фотоэлектрические модули для реализации проекта строительства Самарской солнечной электростанции 75 МВт.

ООО «Солар Системс» было учреждено Amur Sirius (КНР) в марте 2014 года с целью строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. В настоящее время компания реализует проекты на территории Самарской и Астраханской областей. В ближайшие три года запланировано строительство солнечных парков в Волгоградской области, Ставропольском крае и Республике Калмыкия и Башкортостан. За счет введения в эксплуатацию пятнадцати солнечных парков общая установленная мощность энергосистем данных регионов увеличится на 335 МВт. Суммарный объем инвестиций более 44,2 млрд руб.

ООО «Солар Кремниевые технологии» было учреждено в феврале 2016 года с целью производства кремниевых слитков и пластин на высокотехнологичной платформе в г. Подольск, Московская обл. Продукция завода предназначена для производства локализованных солнечных модулей, которые будут применяться для строительства солнечных парков в различных регионах Российской Федерации в рамках инвестиционных проектов, реализуемых в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 449 от 28.05.2013 года по развитию генерации на основе возобновляемых источников энергии. Солар Кремниевые технологии является единственным предприятием на территории России, которое имеет современные высокоэффективные печи для выплавки слитков из монокристаллического кремния и станки для нарезки кремниевых пластин при помощи алмазной проволоки. Мощность 180 МВт/год. Объем инвестиций более 40 млн. долл.

Пресс-релиз «Солар Системс» — http://solarsystems.msk.ru/press-cents/#news

#Россия #Китай #ВозобновляемаяЭнергетика #ZeroEmission #ВИЭ #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: