#РусГидро объявило старт …

федеральной благотворительной акции #оБЕРЕГАй

РусГидро объявило о старте …федеральной благотворительной акции «оБЕРЕГАй», в рамках которой сотрудники компании и волонтеры очищают берега рек, водохранилищ, озёр от мусора. В этом году акция состоится в четырнадцатый раз.

Старт акции состоялся на Дальнем Востоке — в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В Хабаровске работники Хабаровской ТЭЦ-1 в течение двух дней расчистили 150-метровый участок городской прибрежной полосы Амура. Было собрано более 60-ти 120-литровых мешков мусора. Экологическую эстафету продолжили около трех десятков добровольцев с Комсомольской ТЭЦ-2. Они собрали мусор на береговой линии протяженностью около 1 км, упаковав его в 32 мешка.

Ожидается, что в мае этого года акция «оБЕРЕГАй» состоится в Дагестане, Ставропольском крае, Новосибирской и Сахалинской областях. До конца октября 2018 года акция пройдет в регионах присутствия РусГидро.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проводится РусГидро с 2005 года и направлена на формирование социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. С 2005 по 2017 гг. в рамках акции вывезено 1892 тонны мусора, проведено благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек), состоялась посадка деревьев при участии более 38 000 детей, подростков и взрослых.
В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды.

Официальный сайт акции: http://oberegai.rushydro.ru

#Россия #Экология #ОтветственныйГражданин #Субботник #СборМусора #ЧистаяПрирода #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: