Продолжая тему возможного …

противостояния #NikolaMotor и #Tesla

Пиарщики Nikola Motor, по моему личному мнению, малость …перебарщивают в борьбе за рынок «зелёных» перевозок. Приведённое фото-инфографика очень красноречиво это иллюстрирует.
По мнению Nikola Motor все прочие варианты декарбонизированных транспортных средств, кроме их схемы с водородными топливными элементами, не являются по-настоящему «зелёными» и экологичными. Но они недопонимают, что, выставляя подобные сравнения, они, по сути, играют на руку нефтяному лобби, которое пытается всячески дискредитировать электромобильную индустрию.

Конкуренция технологий это хорошо и здорово, но только до тех пор, пока не начинают применять явно не совсем чистые методы и доводы. Тут можно справедливо говорить о «чистоте» энергетического баланса. Но энергетический баланс понятие не статичное, он постоянно меняется, и меняется именно в сторону декарбонизации. Конечно, в разных странах разными темпами, но направление чёткое.
Пожелаем удачи Nikola Motor в реализации их проекта, но хотелось бы, чтобы это было без подобных ляпов и скандалов.

#ВодороднаяЭнергетика #ZeroEmission #ЭлектроГрузовик #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: