Основной акционер ПАО …

»АВТОВАЗ», Alliance Rostec Auto BV, объявляет, что с 1 июня 2018 года должность президента …российского автопроизводителя займет Ив Каракатзанис.

Ив Каракатзанис в настоящее время является генеральным директором Renault в Румынии, где отвечает за всю коммерческую и производственную деятельность. Он также занимает должность президента и генерального директора Automobile Dacia SA, которая на сегодняшний день является крупнейшей частной компанией Румынии, а марка Dacia — одним из наиболее активно растущих автомобильных брендов в Европе.

»АВТОВАЗ играет стратегически важную роль в выполнении плана Groupe Renault »Drive the Future», — заявил Николя Мор, заместитель председателя Совета директоров ПАО »АВТОВАЗ», руководитель региона Евразия и старший вице-президент Groupe Renault, основного акционера в СП Alliance Rostec Auto BV. — Вместе с Ивом Каракатзанисом мы продолжим выполнение согласованной стратегии развития и реализацию краткосрочных задач. Мы с оптимизмом смотрим на развитие российского автомобильного рынка в долгосрочной перспективе, и видим АВТОВАЗ как лидера российской автомобильной индустрии».

А вот тут стоит напомнить о самом плане »Drive the Future».

Стратегический план Группы Renault »Drive the Future» предусматривает следующие результаты:

— Выручка свыше 70 млрд евро1;
— Рентабельность операционной прибыли свыше 7% (+50% по сравнению с прежним показателем) при нижней планке в 5% в течение всего срока действия плана;
— Положительный свободный поток денежных средств каждый год;
— Экономия в 4,2 млрд евро по программе Monozukuri за период действия плана
18 млрд евро инвестиций в НИОКР;
— Продажи свыше 5 млн автомобилей, удвоение объема продаж за пределами Европы;
— Лидерство на рынке электромобилей: 8 полностью электрических автомобилей, 12 электрифицированных моделей;
— На 100% подключенные автомобили (электромобили) на ключевых рынках и 15 беспилотных автомобилей Renault.

То есть, можно сделать предположение, что вслед за Renault и Nissan, АвтоВАЗ уже в ближайшем будущем включится в электромобильную программу всей группы Renault — Nissan — Mitsubishi.

#Россия #АвтоВАЗ #Renault #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: