Австрийский стартап #Kreisel Electric, …

получивший широкую известность в сентябре прошлого года после того как они …исполнили мечту «Терминатора» и подарил ему электрический Hummer, доработанный инженерами фирмы, на днях представили свою новую разработку — электрический пожарный автомобиль.
В качестве донора был взят Mercedes-Benz Sprinter. Естественно вся ДВСная начинка отправилась, либо в дальний тёмный угол на складе, либо во вторпереработку, а своё законное место заняли электрический двигатель мощностью 163 л.с. и аккумуляторный блок на 86 кВт*ч. Диапазон заявлен в районе 160 км.

P.S. Абсолютно логичное решение. Машины городских экстренных и коммунальных служб должны стать одними из первых, наряду с введением электробусов, которые безболезненно могут быть переведены на электротягу. Для этого есть сходу несколько аргументов:
1. Экологичность,
2. Малый суточный пробег,
3. Установка зарядных пунктов на служебных парковках,
4. Экономия бюджетов всех уровней (город, муниципалитет…).

Тут вспоминается информация, которая прошла пару недель назад, из кулуаров ГосДумы, в которой говорилось, что ближе к концу весенней сессии, возможно, будет принят пакет законов, предписывающий государственным органам при госзакупках отдавать предпочтение «зелёным» технологиям, в том числе и электромобилям. Если бы в этих законах ещё и предписали бы «озеленить» автопарк экстренных и коммунальных служб, то, глядишь, наши российские автогиганты взялись бы со всей серьёзностью за решение этой задачи. Это в свою очередь дало бы толчок к развитию смежным направлений и созданию дополнительных высокотехнологичных рабочих мест, о чём, в том числе, в своём Послании к Федеральному Собранию говорил Владимир Путин.

#ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ПожарнаяОхрана #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: